Skip to main content

Коробки распределительные, коробки установочные.

Коробки электрические

Коробки распределительные электрические, коробки установочные электромонтажные для внутреннего и наружного монтажа со степенью защиты от IP40 до IP68. Изготавливаются из металла или пластика, отличаются размерами, назначением и качеством изготовления. Более полную информацию и цены на распределительные и установочные коробки EC, DKC и KOPOS можно увидеть в разделах:
Коробки электрические установочные
Коробки электрические распределительные
Коробки распределительные металлические
Коробки распределительные огнестойкие Е90
Коробки для установки в бетонные конструкции
Ударопрочные корпуса
Электрические распределительные коробки для скрытой установки, в большинстве случаев, состоят из самой коробки, устанавливаемой внутрь пустотелых или кирпично-бетонных конструкций и тонкой декоративной крышки, закрывающей коробку. Крышки могут быть окрашены в цвет стен, или покрыты декоративным материалом, что делает установленную распределительную коробку практически незаметной. Стандартная степень защиты у распределительных коробок скрытого монтажа - IP40, добиться большего значения крайне трудно из-за конструктивных особенностей коробки.
Установочные коробки для скрытого монтажа имеют небольшие размеры, круглую или прямоугольную формы и предназначены для установки электроарматуры (розеток, выключателей и тд.) в помещениях со скрытой электропроводкой. В последнее время появились и начали массово использоваться установочные коробки для монолитно-бетонного строительства, позволяющие сформировать каналы и установочные места для электроарматуры в процессе создания стен и потолков здания.
Коробки для скрытой установки могут изготавливаются из полиэтилена, полипропилена, поливинилхлорида и реже - металла. Первые два материала хорошо горят, поэтому, электрические коробки из ПП и ПЭ можно устанавливать только в негорючие конструкции.
Электрические распределительные коробки для наружной установки позволяют защитить специальное оборудование или места коммутаций проводов и кабелей при наружной электропроводке как внутри, так и вне зданий. Благодаря полиуретановым прокладкам, сальникам и герметичным вводам, коробки могут обеспечить степень защиты от IP40 до IP68. Распределительные коробки и боксы наружной установки могут иметь круглую или прямоугольную формы и непрозрачные или прозрачные крышки.
Материалами для электрических коробок наружного монтажа служат полиэтилен, полипропилен, поликарбонат, АБС пластик и металл. Хорошие коробки делаются из АБС пластика. Этот материал обладает большой ударной прочностью, стойкостью к химическим веществам и низкой горючестью. Распределительные коробки из этого материала имеют гладкую глянцевую поверхность, большую механическую жесткость, долговечность и не подвержены воздействию ультрафиолета.